Ежедневные архивы: 16.11.2013

Праздник святых в селе Раевка

IMG_9562  14 ноября — в селе Раевка Земетчинского района Божественную литургию в день памяти святых Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских совершил епископ Сердобский и Спасский Митрофан. Ему сослужили: игумен Андрей (Афанасьев) — секретарь епархии, протоиерей Олег Мамонов — благочинный Земетчинского района, иерей Игорь Вайс — настоятель Космодамиановского храма, протоиерей Георгий Степанов — настоятель храма в селе Вертуновка Бековского района и священство Земетчинского благочиния. Церковь в честь Бессребреников Космы и Дамиана построена в этом селе недавно благодаря трудам местного мецената и жителей села.

Место для храма выбрано удачно — IMG_9361компактное белокаменное здание храма с голубой крышей и золотыми куполами, увенчанными золотыми же крестами, расположено на холме и прекрасно просматривается уже на подъезде к селу.