Престольный праздник в храме Св. Иоанна Златоустого

IMG_054026 ноября в день памяти Св. Иоанна Златоустого Божественную литургию в храме, освящённом в честь этого же святого, в селе Никульевка Башмаковского района совершил епископ Сердобский и Спасский Митрофан. Ему сослужили: игумен Андрей (Афанасьев) — секретарь епархии, протоиерей Георгий Красевич — благочинный Башмаковского района, иерей Дионисий Сергеев — настоятель храма и священство Сердобской епархии. На Богослужении присутствовали меценаты и представители светской власти.

По окончании Божественной литургии Владыка обратился с приветственным словом к прихожанам. В нём он поздравил всех присутствующих с престольным праздником и отметил, что новопостроенный храм в честь святителя Иоанна Златоустого — единственный в Сердобской епархии. К тому же, в этом селе никогда не существовало храма. А Божественную литургию, совершённую и в этот день, и совершаемую практически ежедневно в годовом круге Богослужений, кроме дней Великого поста, составил этот выдающийся святитель.