Собрание благочинных Сердобской епархии

IMG_037328 ноября в Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни состоялось собрание благочинных Сердобской епархии. Собрание возглавил упраляющий Сердобской епархией епископ Митрофан. Обсуждались вопросы:

— о делегатах на очередные Всероссийские Рождественские чтения в город Москву;

IMG_0384 — об открытии катехизаторских курсов в Пензенской митрополии и о повышении квалификации помощников благочинных, направляемых на эти курсы;

— о годовых отчётах, как благочиннических, так и приходских в епархию;

IMG_0390— об организации и прохождении святынь по Сердобской епархии: ковчег с частицей ризы Пресвятой Богородицы (25.11-3.12), крестный ход с чудотворной Табынской иконой Божией Матери (декабрь 2013-февраль 2014), икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его мощей (26.05-31.05.2014).

На собрании присутствовал координатор крестного хода с Табынской иконой Божией Матери хорунжий Александр Васильев, специально прибывший на это собрание из станицы Магнитской Оренбургской области.