Визит секретаря Сердобской епархии на заседании Регионального духовного управления мусульман и общественного Совета Пензенской области

IMG_041522 ноября после Божественной литургии в селе Трескино игумен Андрей посетил заседании  Регионального духовного управления мусульман и общественного Совета Пензенской области, проходившее в городе Кузнецке. Игумен Андрей был приглашён на это заседание в связи с тем, что в августе 2013 года он передал редкие мусульманские книги в управление мусульман. Муфтий РДУМ Пензенской области Адельша хазрат Юнкин вручил игумену Андрею (Афанасьву), а в его лице всей Сердобской епархии благодарственную P1410995грамоту,  в которой, в частности, говорится: «Этот поступок поистине стал ярким примером взаимоотношений традиционных конфессий в России…..»