НОВОСТИ Колышлейского благочиния

DSC00593В районном посёлке Колышлей по благословению правящего архиерея владыки Митрофана был открыт молитвенный дом Свято-Никольским приходом. С Вербного воскресения 2014 года начались регулярные богослужения в новом помещении.  13 апреля произошло знаковое событие: впервые в посёлке была совершена Божественная литургия.DSC00607До последнего времени приход не имел в собственности подходящего места для богослужений. На первую службу небольшой молитвенный дом с трудом вместил всех прихожан. Но силами прихода уже несколько лет ведётся активное строительство нового храма. Ремонт в помещении был сделан посредством общих усилий большого числа жителей посёлка Колышлей. Особое внимание к передаче и восстановлению проявили  глава районной администрации Спирягин Александр Евгеньевич и благочинный округа игумен Кронид Петров.