12 июня. Заседание игуменов и игумений Сердобской епархии.

12 июня 2014 года в здании епархиального управления г. Сердобска Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский возглавил заседание игуменов и игумений Сердобской епархии. После приветственного слова Архипастырь озвучил основные вопросы и проблемы, которые стоят на сегодняшний день. Также Преосвященнейший Владыка обратил особое внимание на создание медицинских кабинетов, для оказания необходимой медицинской помощи прихожанам и паломникам монастырей.

На заседании активно решался вопрос о проведение мероприятий посвященных 700-летию празднования Преподобного Сергия Радонежского. Далее на заседании были обсуждены вопросы о жизни и деятельности монастырей Сердобской епархии.

После заседания, возблагодарив Бога, Преосвященнейший Митрофан преподал свое архипастырское благословение.

DSC_0119DSC_0117