9 июля. Торжества на Вадинской земле.

9 июля 2014 года, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении с епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием возглавили Божественную литургию в Свято — Тихвинском Керенском мужском монастыре.

Их Преосвященствам сослужили: братия Свято — Тихвинского монастыря, духовенство Сердобской, Балашовской и Пензенской епархий.

Полиелей на всенощном бдении и молебное пение после Литургии были совершены перед Тихвинской иконой Божией Матери.

Обращаясь с архипастырским словом ко всем присутствующим, епископ Митрофан отметил, что Божия Матерь невидимо охраняет святую обитель . «Мы с вами до сего времени находим в этом храме убежище от всех скорбей, которые находят на нас от врага нашего спасения дьявола, от всего того, что удаляет нас от Господа. Дай Бог, чтобы мы никогда не забывали тропу в эту обитель», — заключил архиерей.

Затем епископ Митрофан тепло приветствовал епископа Тарасия и сопровождающих его лиц.

Правящий архиерей преподнес владыке Тарасию образ Тихвинской иконы Божией Матери с пожеланием здоровья и помощи Божией в его высоком служении.

В ответном слове владыка сердечно поблагодарил архипастыря за «приглашение помолиться в этом поистине святом намоленном монастыре: так умилительно совершается в этом храме служба, так прекрасно поет хор и хорошо здесь молиться».

После богослужения епископ Митрофан вместе с епископом Тарасием совершили крестный ход.

DSC_0369

DSC_0385

DSC_0273

DSC_0407

DSC_0293

DSC_0423

DSC_0441

DSC_0284

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *