Крестный ход в Сазанском монастыре.

Сазанье-Церковь

6 августа — празднование памяти святых благоверных братьев князей Бориса и Глеба — вновь ознаменовалось крестным ходом, совершённым насельниками и паломниками Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни во главе с игуменом Андреем (Афанасьевым). Шествие направилось к источнику, освящённому в честь первых канонизированных Русских святых. Ставший уже традиционным крестный ход имел в этом году особенность — к нему присоединился ещё один крестный ход, состоящий из прихожан Никольского храма села Куракино во главе с протоиереем Марианом Яворским. Священство с клиром отслужили водосвятный молебен и обильно окропили водой всех молящихся под палящим солнцем, от чего жара стала переноситься значительно легче. Все желающие набрали необыкновенно вкусной воды из Борисоглебского источника и приняли участие в ставшей уже также традиционной трапезе.

IMG_2540 IMG_2531