Освящение храма.

DSC_0442

9 августа 2014 года, Преосвященный епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил освящение храма Покрова Божией Матери в с. Черкасское Колышлейского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления игумен Андрей (Афанасьев) благочинный Сердобского района, настоятель храма Покрова Божией Матери с. Черкасское иерей Александр Кондрашов, протоиерей Олег Мамонов благочинный Земетчинского района, протоиерей Георгий Трофимов благочинный Белинского района, игумен Кронид (Петров) благочинный Колышлейского района, духовенство епархии.

На праздничном богослужении присутствовали гости из Пензенской, Саратовской и Тамбовской епархий, благотворитель возрожденного храма бывший депутат Государственной Думы Лазуткин В. А. и казаки Колышлейского района.

Во время Богослужения Преосвященнейший владыка наградил иерея Александра Кондрашова камилавкой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Кондрашов.

С приветствием к Преосвященнейшему Владыке обратился настоятель храма иерей Александр Кондрашов, выразив слова благодарности о посещении и освящении святого храма в этот праздничный день. После слов отца настоятеля, епископ Митрофан  наградил благодетеля храма Лазуткина В. А. орденом Священноисповедника Иоанна Оленевского III степени.

По окончании Богослужения, епископ Митрофан преподал свое архипастырское благословение.

DSC_0439

DSC_0446