В праздник Смоленской иконы Божией Матери епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию в храме Святителя Николая в с. Пичевка Белинского благочиния.

bel-pich-nik-hr-DAI

10 августа 2014 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, день празднования Смоленской иконе Божией Матери, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая в с. Пичевка Белинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления игумен Андрей (Афанасьев) благочинный Сердобского района, настоятель храма Святителя Николая с. Пичевка иерей Павел Ирбе, духовенство Собора и епархии.

На праздничном богослужении присутствовали власти села и благотворители храма.

Проповедь перед причастием произнес иерей Павел Ирбе.

С приветствием к Преосвященнейшему Владыке обратился настоятель храма иерей Павел Ирбе, выразив слова благодарности о посещении святого храма в этот праздничный день. После слов отца настоятеля, епископ Митрофан призвал всех верующих к деланию добрых дел и преподал всем молящимся архипастырское благословение.