Божественная литургия в Колышлейском благочинии

rozhdestvo_bogorodizi

21 сентября, в воскресенье, в день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в  храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Трескино Колышлейского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев) секретарь епархиального управления, игумен Кронид (Петров)  настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Трескино Колышлейского благочиния.
Проповедь перед причастием произнес игумен Кронид (Петров).
Во время Богослужения Преосвященнейший Митрофан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине: « Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих в земле украинстей сущих. Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи. Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего, во веки веков. Аминь».

По окончании Богослужения, игумен Кронид (Петров) сердечно поблагодарил Преосвященнейшего епископа Митрофана за визит и преподнес памятные подарки.

vMRJvLHRGDM

MBr8lVVZcNA

2AF-nrAT5Bg

XSt4c_1uaKI

rWmoYQ3QYXw

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *