Божественная литургия в праздник Воздвижения Креста Господня

U1p9ufAY
27 сентября 2014 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Будимлянский и Никшичский Иоанникий (Сербская Православная Церковь) и епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершили Божественную литургию в Кафедральном соборе Святого Василия Острожского г. Никшич (Республика Черногория).

Преосвященным епископам сослужили: иеромонах Вениамин (Гришинов) руководитель информационно-аналитического отдела Сердобской епархии (Русская Православная Церковь), иерей Остоя Кнежевич (Сербская Православная Церковь) и духовенство епархии.
Во время Богослужения архиерейский хор исполнял песнопения.
По окончании Литургии, Преосвященнейший епископ Иоанникий обратился к верующим с проповедью и приветствовал братскими словами епископа Митрофана. Преосвященнейший Митрофан поздравил епископа Иоанникия с праздником, после чего Преосвященнейшие архипастыри обменялись памятными подарками и преподали верующим архипастырское благословение.
sep-2014-vozdvizenje-casnog-krsta-u-niksicu-2
sep-2014-vozdvizenje-casnog-krsta-u-niksicu-9