Епископ Сердобский и Спасский Митрофан принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре

92011031_872759_Sergii_Radonejskii
7 и 8 октября епископ Сердобский и Спасский Митрофан принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре.

7 октября, накануне дня памяти преподобного Сергия, владыка молился за малой вечерней с акафистом преподобному в трапезном храме лавры и сослужил Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию за всенощным бдением в Успенском соборе.

8 октября, в день праздника, епископ Сердобский и Спасский Митрофан сослужил в Сергиевском трапезном храме — митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию.

По окончании Литургии Святейший Владыка на Соборной площади Лавры совершил молебен перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского. Его Святейшеству сослужил собор иерархов, совершавших Литургию в день памяти преподобного Сергия во всех храмах обители.

После молебна Святейший Патриарх Кирилл с балкона Патриарших покоев обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

Предстоятель Русской Православной Церкви благословил волонтеров — юношей и девушек, оказывающих помощь в организации торжеств, посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского, — раздать верующим иконки преподобного Сергия Радонежского с Патриаршим благословением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *