25302355380110694

26 октября, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора и перенесения в Москву Иверской иконы Божией Матери епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Михайло — Архангельском  каферальном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужило  духовенство Собора.

Проповеь перед Причастием произнес иерей Сергий Кулик.

За богослужением пел хор кафедрального собора Архангела Михаила.
 Во время Литургии Преосвященнейший Митрофан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине: « Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих в земле украинстей сущих. Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи. Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего, во веки веков. Аминь».

По окончании Богослужения, епископ Митрофан преподал свое архипастырское благословение.

CAM00127[1]

CAM00128[1]