Соболезнование епископа Митрофана в связи с кончиной игумении Митрофании, настоятельницы Троицкого женского монастыря

DSC_0005

В связи с кончиной игумении Митрофании (Перетягиной), епископ Сердобский и Спасский Митрофан выразил соболезнования Высокопреосвященнейшему Серафиму, митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому и сестрам Пензенского Троицкого женского монастыря.

Со скорбью воспринял печальное известие о кончине матушки Митрофании.  Выражаю искреннее соболезнование и сочувствие Вам, дорогой Владыка, сестрам обители и духовенству Пензенской епархии в связи с постигшей тяжелой утратой. Многоразличными путями Господь ведет людей по пути спасения. И нам порой неведомы предначертания Промысла Божия. Однако для верующего сердца во всех жизненных обстоятельствах утешением и поддержкой звучат слова Апостола Павла: «Аще бо живем, Господеви живем, аще же умираем, Господеви умираем: аще убо живем, аще умираем, Господни есмы» (Рим.14:8).  Игумения Митрофания   являла истинный пример ревностного христианского служения, внося свой весомый вклад в возрождение монастыря.

Молюсь Владыке жизни и смерти Господу нашему Иисусу Христу о упокоении в селениях небесных, «где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная».

Да сотворит Господь новопреставленной игумении  Митрофании вечную память.