Учащиеся воскресной школы города Спасска посетили Свято-Успенский Вышенский монастырь

110621214927-l

16 ноября, в воскресенье, в Молитвенном доме иконы Божией Матери «Воспитание» г.Спасска, в 4-45 минут было уже многолюдно, собрались учащиеся воскресной школы с родителями. Причина столь раннего сбора заключалась в том, что инициативная группа прихода и руководство воскресной школы (Синдяева Виктория Викторовна) организовали бесплатную для детей и взрослых, паломническую поездку в Свято-Успенский Вышенский монастырь поклониться и помолиться у мощей выдающегося православного святителя и учителя Русской Православной Церкви святителя Феофана Затворника. 15 детей и 16 взрослых, утром в своём родном храме «Воспитание», помолившись на молебне о благословении в путешествие, окропленные святой водой, загрузив в автобус собранные для монастыря продукты питания, отправились в путь. Надо сказать, что в монастыре нашу группу уже ждали, дети и взрослые молились на Воскресной службе, причастившись Святых Христовых Таин. Сёстры монастыря накормили наших паломников и провели им экскурсию по монастырю и конечно в дом-келья-музей, где молился, трудился и писал свои труды Святитель Феофан. Всей нашей группе поездка очень понравилась, а сёстры обители пригласили снова посетить святую обитель, как только будет такая возможность. Спаси Господи за тёплый и душевный приём.
Святителю отче Феофане, моли Бога о нас.

20141116_090501

20141116_100449