Епископ Митрофан совершил Литургию в Земетчинском благочинии

4008491

7 декабря 2014 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти святой великомученицы Екатерины, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в храме Архангела Михаила с. Салтыково Земетчинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев) секретарь епархиального управления, благочинный Земетчинского округа протоиерей Олег Мамонов, настоятель храма Архангела Михаила с. Салтыково иерей Николай Попов. За богослужением пел хор храма  Рождества Христова р.п. Земетчино.

За Божественной литургией Преосвященнейший Митрофан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. После запричастного стиха Преосвященнейшего  Владыку приветствовал отец Николай, который поблагодарил епископа Митрофана за пастырский визит. По окончании Литургии епископ Митрофан обратился к верующим с проповедью.