День Тезоименитства настоятеля Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни.

746_0141131b

13 декабря Православная Церковь совершает празднование памяти апостола Андрея Первозванного. В этот день верующие, пришедшие в Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь, не только молитвенно почтили память апостола Андрея, но и поздравили игумена обители и секретаря епархии с Днем тезоименитства.

За годы своего служения игумен Андрей для многих людей стал духовным отцом, наставником и примером для подражания. В день праздника в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери была совершена Божественная литургия, которую возглавил сам настоятель монастыря игумен Андрей.
По окончании богослужения о. Андрея поздравили: братия монастыря, которые поблагодарили отца настоятеля за его молитвы, духовную поддержку, мудрые советы и отцовскую любовь, а также меценаты и многочисленные прихожане обители.

После всех поздравлений в ответном слове игумен Андрей поблагодарил собравшихся за их святые молитвы и теплые слова и призвал на всех Божие благословение, после чего пригласил всех гостей разделить с ним и братией монастыря праздничную трапезу. За трапезой отца настоятеля поздравил Управляющий епархией епископ Сердобский Митрофан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *