Епископ Митрофан посетил храм преподобного Сергия Радонежского в Сердобске

CAM0028815 декабря 2014 года, епископ Сердобский и Спасский Митрофан с рабочим визитом посетил строящийся храм преподобного Сергия Радонежского в Сердобске, который расположен при ЦРБ (в бывшем здании ЭКГ).

Во время визита Преосвященного Митрофана сопровождал игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления. Вместе с настоятелем храма, иеромонахом Вениамином (Гришиновым), Преосвященный епископ осмотрел храм и ознакомился с ходом строительных работ.
На данный момент идут внутренние работы, демонтирован монтаж потолочных перекрытий и стен храма. Вставлены решетки на окна, подведена электропроводка. 15 ноября был поднят крест на храм.
Владыка подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы завершить работы в ближайшее время.

Напомним, что 7 октября 2014 года настоятель храма иеромонах Вениамин (Гришинов) совершил впервые в этом храме водосвятный молебен с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому. В настоящее время ежедневно в 12 часов дня в храме совершаются богослужения с чтением акафистов.  Возводится храм исключительно на пожертвования.

CAM00300