Престольный праздник в Михайло-Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска

DSC_1590
19 декабря Православная Церковь отмечает день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. Это день – день одного из престольных праздников Михайло-Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Накануне вечером в Соборе настоятелем Управляющим Сердобской епархией епископом Митрофаном было совершено торжественное всенощное бдение. В день праздника водосвятный молебен и Божественная литургия, на которой митрофорному протоиерею Анатолию Тенянко сослужили клирики Собора
Также на престольный праздник, по традиции, прибыли прихожане из других храмов Сердобской епархии.
По окончании праздничной литургии был совершен крестный ход, а затем о. Анатолий обратился к собравшимся с пастырским словом. Он поздравил прихожан и гостей Собора с днем небесного покровителя и рассказал о его трудах и духовных подвигах, совершенных на благо Церкви Христовой.

В завершение своего слова отец Анатолий выразил сугубую благодарность всем пришедшим почтить святителя Николая в Собор, а также пожелал всем Божьего благословения, доброго здравия, мирного жития и крепости духовных сил.