В Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь прибыли мощи святых Матроны Московской и Димитрия Ростовского

746_0141131bСвятые мощи блаженной Матроны Московской и святителя Димитрия Ростовского были доставлены из Сердобского дома Ветеранов в Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь.

По прибытии мощей в обитель был отслужил молебен, после которого настоятель монастыря игумен Андрей (Афанасьев) и братия обители смогли приложиться к мощам святых угодников. В обители мощи будут прибывать до 16:00 21 декабря, и им смогут поклониться все желающии.
Пребывание святынь в Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни имеет целью помощь Тихвинскому монастырю Луганской области пострадавшему от военных действий на Украине.
DSC_1954

DSC_1964