Епископ Сердобский Митрофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Сердобска.

МИХ_10-300x16821 декабря, в воскресенье, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, духовенство Собора. Дьяконский чин возглавлял иеродиакон Иннокентий (Ганин). За богослужением пел хор Кафедрального собора Архангела Михаила.

За Литургией епископ Митрофан совершил священническую хиротонию иеродиакона Михея (Мигунова).

Во время Божественной литургии Преосвященнейший Митрофан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. Проповедь перед причастием произнес митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко. По окончании Литургии епископ Митрофан обратился к верующим с архипастырским словом.
DSC_1405DSC_1496DSC_2325-e1419170081242DSC_2519