В преддверии праздника Рождества Христова епископ Митрофан посетил храм преподобного Сергия Радонежского в г. Сердобске

CAM00237

5 января 2015 года, епископ Сердобский и Спасский Митрофан с архипастырским визитом посетил строящийся храм преподобного Сергия Радонежского в Сердобске, который расположен при ЦРБ (в бывшем здании ЭКГ).

Вместе с настоятелем храма, иеромонахом Вениамином (Гришиновым), Преосвященный епископ осмотрел храм и ознакомился с ходом строительных работ. В преддверии праздника Рождества Христова Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан храма с наступающим праздником, также поблагодарил верующих и отца настоятеля за эффективную и плодотворную работу в восстановлении храма .
На данный момент идут внутренние отделочные работы. демонтирован монтаж потолочных перекрытий и стен храма.
Владыка подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы завершить работы в ближайшее время.

Напомним, что 7 октября 2014 года, настоятель храма иеромонах Вениамин (Гришинов) совершил впервые в этом храме водосвятный молебен с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому. В настоящее время ежедневно в 12 часов дня в храме совершаются богослужения с чтением акафистов.  Возводится храм исключительно на пожертвования.

CAM00344

CAM00345