Епископ Сердобский Митрофан совершил Великую вечерню и Литургию Василия Великого в навечерие Рождества Христова в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Сердобска

собор зимой6 января, во вторник в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), сочельник, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Архангела Михаила г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, иеромонах Вениамин (Гришинов), председатель информационно-аналитического отдела епархии, духовенство Собора. Дьяконский чин возглавлял старший дьякон епархии иеродиакон Иннокентий (Ганин). За богослужением пел хор Кафедрального собора Архангела Михаила.

Во время Божественной литургии Преосвященнейший Митрофан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Вениамин (Гришинов). По окончании Литургии епископ Митрофан обратился к верующим с архипастырским словом.
DSC_0614DSC_0665DSC_0684DSC_0700DSC_0715DSC_0723DSC_0729DSC_0737_20150107103339475DSC_0751DSC_0769