Епископ Сердобский Митрофан совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери

ib2798 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери в поселке Пригородный.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, благочинный Сердобского округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Марианн Яворский. За богослужением пел хор храма.

За Божественной литургией Преосвященнейший Митрофан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. После литургии Преосвященнейшего Владыку приветствовал отец Марианн, настоятель храма, который поблагодарил епископа Митрофана за архипастырский визит. В ответном слове Преосвященный Владыка поблагодарил отца настоятеля и обратился к верующим с проповедью.