В Сердобске состоялась епархиальная Рождественская ёлка

4031

10 января, в дни Рождественских святок, в Сердобском районном культурном центре прошла Архиерейская Рождественская елка. Поучаствовать в празднике собрались дети со всей Сердобской епархии.

Проведение Рождественской ёлки во время школьных каникул — добрая, хотя и молодая традиция, установившаяся в епархии. Собравшихся приветствовал епископ Сердобский и Спасский Митрофан. Владыка  поздравил всех с праздником Новолетия и Рождества Христова и пожелал счастья, радости и благополучия в наступившем 2015 году. Главным действием Архиерейской ёлки стало театрализованное представление, рассказывающее о празднике Рождества Христова, рассказанное детьми из воскресной школы при кафедральном соборе Архангела Михаила г. Сердобска.Заключительной частью праздника был традиционный хоровод вокруг елки. После завершения представления все гости праздника получили Рождественские подарки и смогли лично поздравить Владыку с праздником Рождества Христова.