Епископ Митрофан совершил Божественную литургию в Земетчинском благочинии

02667_20090507_162825

11 января, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил богослужение Божественной литургии в храме в честь Рождества Христова в р.п. Земетчино Земетчинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев) секретарь епархиального управления, благочинный Земетчинского округа, настоятель храма в честь Рождества Христова протоиерей Олег Мамонов. За богослужением пел хор храма.

За Божественной литургией Преосвященнейший Митрофан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. После литургии Преосвященнейшего Владыку приветствовал отец Олег Мамонов, который поблагодарил Владыку Митрофана за архипастырский визит. В ответном слове Преосвященный Владыка поблагодарил отца настоятеля и обратился к верующим с проповедью. Учащиеся Воскресной школы выступили перед епископом и исполняли Рождественские песнопения.

DSC_1668  DSC_1672  DSC_1682