Епископ Митрофан совершил Божественную литургию в Спасске

242_0033542b

14 января, в праздник Обре́зание Господне, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил богослужение Божественной литургии в Соборе в честь Вознесения Господня в г. Спасске

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев) секретарь епархиального управления, благочинный Спасского округа, настоятель Собора в честь Вознесения Господня в г. Спасске протоиерей Геннадий Проскуряков, духовенство Собора. За богослужением пел хор храма.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Варсонофий (Шишков).

За Божественной литургией Преосвященнейший Митрофан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. После литургии Преосвященнейшего Владыку приветствовал отец Геннадий Проскуряков, который поблагодарил Владыку Митрофана за архипастырский визит. В ответном слове Преосвященный Владыка поблагодарил отца настоятеля и обратился к верующим с проповедью.