В праздник Крещения Господня в храмах Сердобской епархии состоялись торжественные богослужения

Bogojavlenie_ikona_19 января 2015 в праздник Богоявления Господня в храмах Сердобской епархии прошли праздничные богослужения.

На всех городских и сельских приходах епархии, а также в обителях был совершен Чин Великого освящения воды. В селах Дубровки и Липяги были отслужены ночные Божественные литургии. Так же были освящены проруби на водоемах и были устроены традиционные крещенские купания.

По окончании праздничной литургии в Вознесенском соборе города Спасска, был совершен торжественный крестный ход в котором участвовало около 250 человек. По завершении крестного хода в соборе был совершен чин Великого освящения воды.

Настоятель собора протоиерей Геннадий Проскуряков поздравил всех присутствующих в храме с Великим праздником Богоявления Господня и обратился к прихожанам словами Митрополита Филарета (Вознесенского) с напутствием: «Научимся же, у нашего Спасителя, Который как последний грешник пришел к Иоанну, чтобы креститься от него, научимся от Него этой боголюбезной и благоуханной добродетели, без которой, как говорили святые отцы, никакая другая добродетель совершенной быть не может».