В Спасске состоялась беседа с трудными подростками

foto_hrama

28 января 2015 г. настоятель храма Вознесения Господне г. Спасска протоиерей Геннадий Проскуряков провел встречу с подростками, совершившими административные правонарушения и состоящими на учете инспекции по делам несовершеннолетних, а также на внутреннем учете ГБОУ СПО ПО «Спасский колледж профессиональных технологий и бизнеса».
Мероприятие проходило в стенах храма. Отец Геннадий в своем выступлении напомнил подросткам, что кроме государственных законов есть и Закон Божий, который нужно строго соблюдать: «Для Бога никогда человек не потерян, Бог каждого ожидает. Я здесь не для того, чтобы вас воспитывать, хочу, чтобы вы поняли – каждый из вас может изменить свою жизнь в лучшую сторону и, если вы действительно этого захотите, всегда найдутся помощники».
Ребята, сначала настороженно слушавшие священника, к концу встречи охотно рассказывали о собственных увлечениях.
«Если хотя бы один из наших «трудных» детей услышал священника и задумался о своем будущем – наше мероприятие прошло не зря», — отметила социальный педагог ГБОУ СПО ПО «Спасский колледж профессиональных технологий и бизнеса» Попова Людмила Георгиевна.

IMG_2652

IMG_2640 IMG_2647 IMG_2651.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *