В Сердобске состоялся ежегодный вечер памяти посвященный архимандриту Модесту (Кожевникову)

modesta6 февраля, в г. Сердобске, в Доме Культуры прошел вечер памяти архимандрита Модеста (Кожевникова), в схиме Михаила.

Перед началом торжественного мероприятия была отслужена панихида на могиле о. Модеста, за которой молился епископ Сердобский Митрофан. 19 лет своей пастырской жизни в Бозе почивший архимандрит Модест прослужил в городе Сердобске. Восемнадцать лет прошло со дня его блаженной кончины, но многие из духовенства и прихожан помнят служение батюшки на Сердобской земле и живо делятся своими воспоминаниями.
Вечер открыл приветственным словом управляющий Сердобской епархией епископ Митрофан, он также поделился своими воспоминаниями о приснопамятном отце архимандрите Модесте. На вечере также выступили воскресные школы всех благочиний епархии, а также воскресная школа при Михайло-Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска. По окончании вечера всем было роздано Святое Евангелие
dsc_1923

dsc_1954