Руководитель молодёжного отдела Сердобской епархии принял участие в VI межрегиональной Сретенской молодежной конференции, приуроченной к международному Дню православной молодежи

IMG_9855
21-22 февраля 2015 г. в г. Саранске состоялась VI Межрегиональная Сретенская молодёжная конференция, приуроченная к Международному Дню православной молодёжи.

По благословению Преосвященнейшего Митрофана епископа Сердобского и Спасского участником конференции был направлен  Председатель епархиального отдела по работе с православной молодёжью священник Сергий Кулик.
   В ходе заседания и работы конференции была разработана резолюция о создании центра в г.Саранске на базе Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря по организационно-методической координации деятельности Русской Православной Церкви и органов власти регионов Приволжского Федерального округа по молодёжной работе и стимулированию развития православных молодёжных организаций и обмену опытом.
   Православная молодёжь Приволжского Федерального Округа, молодёжные лидеры и руководители православного молодёжного движения, представители вузов и органов государственной власти отмечают нарастающую тревожную ситуацию, связанную с нивелированием традиционных духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде, идеологической и духовной потерянностью подрастающего поколения, отсутствием ценностных приоритетов и жизненных ориентиров.
   В конференции принимали участие представители 41 епархии Приволжского федерального округа.
   Участники конференции выражают признательность аппарату полномочного представителя Президента РФ в ПФО и Синодальному отделу по делам молодежи РПЦ, Правительству Республики Мордовия, Саранской Митрополии за содействие в проведении настоящей конференции и надеются на дальнейшее тесное взаимодействие и сотрудничество.
IMG_9765
IMG_9796
IMG_9930

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *