Священнослужитель провел лекцию в Спасском колледже профессиональных технологий и бизнеса

4 марта, настоятель храма Вознесения Господне г. Спасска протоиерей Геннадий Проскуряков провел урок на тему: «Целомудрие, брак и семья» для студентов ГБОУ СПО ПО Спасского колледжа профессиональных технологий и бизнеса города Спасска.

Отец Геннадий рассказал о христианском понимании брака и семьи, раскрыл понятие греха и добродетели. Поведал о пользе целомудрия и о пагубности соблазнов в наше лукавое время. Батюшка приводил множество примеров о вреде страстей на юную душу девочки.

Еще в IV веке святитель Иоанн Златоуст говорил, что не для всех обязательны девственность и воздержание, но целомудрие обязательно для всех. В наш XXI век в различных СМИ сильно пропагандируется тема свободных отношений. Перед православной Церковью стоит задача противостоять данной пропаганде.

20150304_080610