Воспитанники Воскресной школы Никольского храма с. Поим совершили паломническую поездку

поим4

В спасительные дни Великого поста ребята из старшей группы Воскресной школы и Православного Молодежного Общества «Светочъ» Никольского храма с.Поим Башмаковского благочиния совершили паломническую поездку.

Поездка была организованна в рамках работы с молодежью в Башмакоском благочинии.16 ребят и два воспитателя на 4 дня и 4 ночи стали одной большой семьей! Сплочению и единению, наверное, помогло то, что молодежь на время всего путешествия отказались от «виртуального» общения: остались дома телефоны, мр3-плееры, компьютерные игры. Но никто ни разу не пожалел об этом! Несмотря на непогоду , а во время нашего паломничества в центральную часть нашей страны вдруг вернулась зима, воспоминания остались самые добрые, светлые и теплые! По милости Божией ребята посетили шесть монастырей: Благодатная Оптина Пустынь, Монастырь Спаса Нерукотворного с.Клыково, Новоиерусалимский монастырь, Троице-Сергиева Лавра, Иоанно-Богословский монастырь и Вышенский монастырь Феофана Затворника. И каждое из этих Святых мест остались в памяти ребят. И теперь , по приезду домой, дети под чутким руководством взрослых готовят «Встречу с  паломниками», так мы назвали мероприятие, которое планируем провести 19 апреля, где ребята расскажут всем желающим о своей поездке, поделятся впечатлениями, покажут фото и видео материалы, раздадут святыни, привезенные из паломничества.

поим7

поим