В Белинском благочинии прошла встреча со студентами филиала Каменского техникума

SAM_1659

В преддверии Пасхальных праздников представители молодежного отдела при храме Покрова иконы Божией Матери г. Белинский посетили учащихся школы и студентов филиала Каменского техникума.

Были освещены следующие темы: Великий пост, Страстная Седмица, Пасхальные традиции. Обучающимся рассказали, что к Великому посту необходимо готовиться заранее. Пост помогает человеку очистить себя от зла и греховных наклонностей и быть ближе к Богу. Ученики узнали, каковы цель и смысл Великого поста, задумались о страданиях, которые перенес Христос ради человечества.

Внимание студентов и школьников было обращено и на Пасхальные традиции. Поговорили о схождении Пасхального огня в Иерусалиме, о крестном ходе, о пасхальном благовесте, пасхальном приветствии. Рассмотрели символические значения пасхальной трапезы: пасхи, яиц и кулича.

В заключение встречи школьникам и студентам напомнили, что вера – это не только слова, но действия и поступки человека. Все учащиеся были приглашены на Пасхальную службу, чтобы ощутить радость Пасхи и разделить её с ближними.

20150406_131121

20150406_131851

SAM_1662

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *