Преосвященнейший Митрофан совершил Божественную литургию в Земетчинском благочинии

455px-zemetchinskaya-cev

18 апреля 2015 года, в субботу Светлой седмицы, в день Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России, Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский  совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова р.п. Земетчино.Его Преосвященству сослужили: протоиерей Олег Мамонов, настоятель храма Рождества Христова р.п. Земетчино; иерей Георгий Калашников, клирик храма Рождества Христова. Диаконский чин возглавил старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье иеродиакон Иннокентий (Ганин). После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире на Украине. Богослужебные песнопения исполнил хор храма Рождества Хистова р.п. Земетчино. По окончании Литургии  епископ возглавил пасхальный крестный ход. Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан с праздником Пасхи, после чего к архипастырю обратился протоиерей Олег Мамонов. По окончании богослужения епископ вновь поздравил всех богомольцев с праздником Святой Пасхи.

xp9ZJ-o8QS0

317NYyPbH2I