Канун 2-й недели по Пасхе. Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Рязань

45

18 апреля 2015 года, Управляющий Сердобской епархии епископ Сердобский и Спасский Митрофан сослужил на всенощном бдении митрополиту Рязанскому и Михайловскому Вениамину в Христорождественском соборе города Рязани накануне празднования 40-летия своей священнической хиротонии Высокопреосвященнейшего Вениамина.
Помимо епископа Митрофана, на соборное богослужение прибыли делегации из 2-х епархий во главе с архиереями:
митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом;
епископом Норильским и Туруханским Агафангелом.
Для поздравления митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина также приехал наместник Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря игумен Варфоломей (Петров).
По окончании праздничного богослужения глава Рязанской митрополии обратился к собратьям архиереям с приветственным словом. После чего архипастырское напутствие в преддверии Фоминой недели услышали все пришедшие в этот вечер в собор.

По материалам сайта http://ryazeparh.ru/