В день Радоницы Преосвященнейший Митрофан совершил Божественную литургию

ра

21 апреля 2015 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в кафедральном соборе Архангела Михаила г. Сердобска.Его Преосвященству сослужило духовенство собора.  Диаконский чин возглавил старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье иеродиакон Иннокентий (Гагин). После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире на Украине. Затем были вознесены особые молитвенные прошения о упокоении душ усопших. Богослужебные песнопения исполнял хор собора.  По окончании богослужения Литургии Преосвященнейший Владыка Митрофан совершил заупокойную литию.

vjh0zEDJUiA

FLCs-6H1zTc