Епископ Митрофан совершил Литургию в Троице — Сканово женском монастыре

Наровчатский Троице-Сканов женский монастырь

26 апреля, в воскресенье, в праздник святых Жен-мироносиц, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию в Троице — Сканово женском монастыре с. Сканово Наровчатского района.Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Кулик; игумен Герман (Петров) клирик Троице — Сканово женского монастыря; иерей Сергий Вишняков. За богослужением молилась игумения Тавифа (Бакулина) настоятельница Троице — Сканово женского монастыря. Диаконский чин возглавил старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье иеродиакон Иннокентий (Ганин). На малом входе игумен Герман (Петров) был удостоен права ношения креста с украшением, иерей Сергий Вишняков был удостоен права ношения наперсного креста. После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире на Украине. Богослужебные песнопения исполнил хор сестер монастыря. По окончании Литургии  епископ возглавил пасхальный крестный ход. Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан и сестер обители с праздником Пасхи, после чего к архипастырю обратилась игумения Тавифа (Бакулина). По окончании богослужения епископ вновь поздравил всех богомольцев с праздником Святой Пасхи.

жен

жен2