Благодарственный молебен и заупокойная панихида в день победы – 9 МАЯ

ра

9 мая – это особенный день для каждого жителя России, потому что в этот день закончилась самая страшная и кровопролитная Отечественная война, которая когда-либо была на нашей земной Родине.

С 2011 года во всех храмах Русской Православной Церкви в этот день, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, по окончании Божественной Литургии совершается особый благодарственный водосвятный молебен «О победе над Фашистской Германией» , по окончании которого служится заупокойная панихида о всех «Вождях и воинах живот свой за веру и земное отечество положивших».

9 мая 2015 года в 12.00 в кладбищенском храме святого равноапостольного князя Владимира, состоится  заупокойная панихида по жертвам войны. Панихиду совершат братия Сазанского мужского монастыря