В Бековском районе прошёл День призывника

беково призывники Четырнадцать будущих новобранцев собрались в пятницу, 24 апреля, на митинг у Мемориала Славы. Юноши прошли призывную комиссию и признаны годными к службе. 27 апреля некоторые уже сменили гражданскую одежду на военную форму. 16 призывников пойдут служить в армию, когда закончится учебный год.

Служба в армии – это великое, благородное дело. Армия обучает молодых ребят основам военного дела, дисциплинирует и дает определенные навыки, возможность пересмотреть в дальнейшем свои взгляды на жизнь, изменить мировоззрение. После того, как молодые парни воочию увидят, насколько для страны важны вооруженные силы, какое значение они имеют, вернувшись, домой, они расскажут другим призывникам, что не надо уклоняться от службы и  бояться призыва в армию.

За десять лет при проведении  данного мероприятия    уже появились определенные традиции.

После «Марша Славянки»  приветственные и напутственные слова сказали заместитель главы администрации района Светлана Кудаченкова,  глава администрации поселка Сергей Чуланов, председатель районного Совета ветеранов Юрий Серегин, который 48 лет назад был призван в армию, службу проходил в Кремлевских войсках, ныне Президенский полк, от имени родителей Екатерина Кроткова.

Каждый нашел теплые, идущие от сердца слова, пожелал честно и верно  нести службу, где бы ее не проходили ребята, не терять, а приобретать смекалку, выносливость, находчивость и не забывать про юмор.

Военный комиссар Шамиль Хамзин зачитал Указ Президента №160 от 25 марта 2015 года «О призыве на военную службу молодых ребят в возрасте от 18 до 27 лет».

Иерей Стефан Сидоренко напутствовал будущим защитникам Отечества Божьим словом.

— Недалек тот день, когда вы, ребята, станете солдатами, и займете свое место в боевом строю. Для вас начнется совершенно другая жизнь, но всегда помните, что вы крещенные  и в беде вас будет оберегать крестик, — сказал он. Каждого призывника иерей окропил святой водой.

Родственники, главы поселений вручили ребятам небольшие подарки на память. От имени призывников выступил Виктор Поволяев, пообещав, что они оправдают доверие и не подведут земляков. По традиции, в конце торжественной церемонии  к Мемориалу Славы возложили корзину с цветами.

Информация взята с сайта www.vestibek.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *