Помни обо мне

CYMERA_20150508_155005

8 мая, по инициативе Сердобской Епархии,  в Доме Искусств состоялся концерт «Помни обо мне», подготовленный и представленный ведущими солистами филармонии г.Саратова- Ириной Беспаловой, Валентиной Агафоновой и Владиславом Захаровым

Артисты  исполняли  хиты советской эстрады из репертуара Муслима Магомаева, Льва Лещенко, Иосифа Кобзона. Звучали фрагменты подлинных историй фронтовиков, песни военных лет, хранящие память об ушедших героях, а также современные песни о войне. На протяжении всего вечера звучали слова признательности и поздравления ветеранам войны и труженикам тыла. Особенно трогательным было исполнение  Владиславов  Захаровым песни «На безымянной высоте», которая, как и большинство фронтовых песен, появилась  в период  суровых испытаний военных лет.

Я считаю, что русский народ обязан помнить и исполнять песни, которые пели наши бабушки и дедушки, ведь они писали их в тяжелые для страны годы, они шли с ними в бой и погибали на фронтах. К этим песням должно быть особенное, трепетное отношение, поскольку в них содержится подвиг советского солдата, подвиг, который навеки записан в летопись истории нашего государств,- сказал Владислав.

CYMERA_20150508_154542 CYMERA_20150508_154559

В завершение прозвучала песня Давида Тухманова «День Победы». С первых аккордов переполненный зал встал и исполнил её вместе с артистами, как народный гимн Победы. Сердобчанам настолько понравилось выступление саратовских артистов, что они еще долго не хотели их отпускать со сцены, выражали слова благодарности, дарили цветы. Кстати, планируется данную встречу сделать традиционной.

CYMERA_20150508_154705

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *