Заупокойная панихида по жертвам войны

CYMERA_20150509_120114

9 мая во всех храмах нашей страны совершают особое поминовение, служится заупокойная панихида о почивших воинах, а так же благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сердобский край не стал исключением, благодарственные молебны и панихиды о почивших прошли во всех храмах епархии.  В 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, впервые, в кладбищенском храме святого равноапостольного князя Владимира, была отслужена панихида по воинам, на поле брани жизнь свою положивших, в плену невинно умученных; скончавшимся от ран и глада, угнанным на принудительные работы и по всем жертвам, страдальчески погибшим в годы войны за Отечество, народ и веру.

Заупокойную панихиду совершили братия Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни, пос. Сазанье.

—Это не просто война, каких было в истории России множество, это время консолидации всех людей, — поделились своим мнением прихожане — Война затронула каждую семью, мы заплатили дорогую цену за Победу, а значит и Церковь должна особо напоминать нам, живущим спустя десятилетия, об этой великой жертве.

CYMERA_20150509_120248 CYMERA_20150509_120206