Отличные знания воспитанников Воскресной школы

CYMERA_20150517_101330

Воскресная школа – бесценный  колодец  Божественных знаний, который увлажняет и удобряет благодатную почву детской души, расставляет все точки над «и» и помогает детям обрести нравственный стержень, который не позволит им сбиться в жизни с правильного пути.

Каждое воскресенье учащиеся Воскресной школы при Кафедральном соборе  Архангела Михаила узнают что-то новое, познают то, что, к своему стыду,  и не каждый взрослый знает.

Так, например,  в минувшее воскресенье, на уроке «Закон Божий» дети повторяли Евангелие от Марка, 6 глава.

Св. Евангелие от Марка написано было в Риме спустя десять лет по вознесении Христовом. Сей Марк был ученик и последователь Петров, которого Петр называет даже сыном своим, разумеется, духовным. Посему верные в Риме просили Марка не только проповедовать им без писания, но и изложить для них дела и жизнь Христа в писании. Между тем, Петру открыто было Богом, что Марк всё же написал Евангелие. Рассмотрев сие Евангелие, Петр засвидетельствовал, что оно истинно. Позднее он послал Марка служить епископом в Египет.

Отличительные черты евангелия  от Марка — это суть и ясность,  отсутствие всего неудобовразумительного. Притом, настоящий евангелист почти сходен с Матфеем, кроме того, что Евангелие от Матфея пространнее и в начале упоминается о рождестве Господа по плоти, а Марк начал с пророка Иоанна.

Стоит отметить, что учащиеся показали отличные знания по предложенной теме, а это еще раз говорит о том, что дети очень серьёзно относятся к действующей образовательной программе. Кстати,  на следующий учебный год, помимо действующих предметов «Закон Божий» и «Церковное пение», запланировано введение такой дисциплины, как «Основа христианской нравственности».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *