В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Митрофан совершил Литургию в с. Поим

поим

22 мая 2015 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая с. Поим. Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления; протоиерей Георгий Красевич, настоятель храма Святителя Николая с. Поим. За богослужением пел хор храма. Диаконский чин возглавил старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье иеродиакон Иннокентий (Ганин). После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире на Украине, также были произнесены прошения и молитвы об участниках дорожного движения. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Георгий Красевич. По окончании богослужения был совершен крестный ход, после чего епископ поздравил всех богомольцев с праздником и преподал архипастырское благословение.

IMG_0136 IMG_0162 IMG_0175 IMG_0179 IMG_0225 IMG_0287 IMG_0315 IMG_0318

По окончании Божественной литургии, Епископ Сердобский и Спасский Митрофан посетил Казанскую кладбищенскую часовню и храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Поим.