Урок в воскресной школе, посвящённый дню славянской письменности и культуры

CYMERA_20150524_110614

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, а так же в день славянской письменности и культуры в воскресной школе кафедрального собора Михаила Архангела г. Сердобска прошел урок для детей и взрослых по теме: «Значение иностранных языков в Священном Писании».

Урок подготовила и провела преподаватель дисциплины «Закон Божий» Татьяна Андреева.

В начале занятия Татьяна Моисеевна рассказала о переводе Библии с греческого на славянский язык и об огромном вкладе в перевод святых Кирилла и Мефодия.

Ученики посмотрели фильм про просветительскую деятельность Кирилла и Мефодия, познакомились с житием святых, узнали историю распространения письменности среди славянских народов.

Закрепили свои знания ребята, отвечая на вопросы викторины о жизни святых братьев и их трудах. Затем урок плавно перетек в дружескую беседу о значении и силе слов в нашей жизни. Как написано в Евангелие от Иоанна: “Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог”.

CYMERA_20150524_110514 CYMERA_20150524_110601

Стоит отметить, что на уроке присутствовали и родители учащихся. Взрослые смогли не только посмотреть чему же  и как учат в воскресной школе, но и внести свой вклад в духовное обучение детей. Родители с удовольствием отвечали на предложенные педагогом вопросы и делились своим мнением относительно занятия.

После  урока директор воскресной школы Леонид Сергеевич Соболев провел собрание с родителями учеников.

День 24 мая для воспитанников воскресной школы особенный.  Уже с понедельника 25 мая, у учащихся начинаются летние каникулы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *