Епископ Митрофан совершил чин освящения накупольных крестов храма прп. Серафима Саровского в п. Пашково Земетчинского р-на

IMG_0459

В минувшую субботу, 23 мая,  Епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил чин освящения накупольных крестов храма в честь прп. Серафима Саровского в п. Пашково Земетчинского района.

Его Преосвященству  сослужили: протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского округа,  протоиерей Андрей Федин, настоятель Никольской церкви в с. Оторма Земетчинского района, иерей Николай Попов, настоятель храма прп. Серафима Саровского п. Пашково Земетчинского р-на

Освящение и установка крестов для местных жителей событие долгожданное.  Ведь в посёлке  Пашково церкви не было никогда, лишь несколько лет назад в самом центре поселка было решено построить храм в честь прп. Серафима Саровского. Строительство данного храма осуществляется благодаря пожертвованиям жителей, предпринимателей, местных организаций.

01 августа 2012 года на месте будущей церкви, в день памяти  преподобного Серафима Саровского, прошла первая праздничная литургия, на которую пришло около двухсот жителей и гостей поселка. На сегодняшний же день, строительство храма подходит к финальной точке.

По окончании освящения кресты  были подняты на купола  храма.

IMG_0469 IMG_0474 IMG_0499 IMG_0514 IMG_0524 IMG_0559 IMG_0568 IMG_0579

IMG_0573