Благословение перед поездкой на конкурс

f3 (2)

В среду, 27 мая,  в храм иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска  прибыла группа детей, посещающих Детскую  школу искусств. С ребятами приехали и руководители- Майя  Пастухова и Надежда  Пастухова.

Дети попросили благословение перед иконой Божией Матери «Воспитание» на поездку в г. Заречный, где проходил заключительный  конкурс инструментальной музыки.

Стоит отметить, что вот уже второй год подряд организацию поездки полностью взял на себя приход храма иконы Божией Матери «Воспитание». Ни руководство школы, ни родители не были обременены вопросами материального обеспечения данной поездки.

f3 (1)

По итогам выступления дети из средней и старшей групп стали лауреатами конкурса и получили дипломы. Организаторы и жюри конкурса на высшем уровне оценили выступление воспитанников ДШИ г. Спасска, особо отметив оригинальность аранжировки и синтез жанров исполнения.

В программе выступления прозвучали композиции из старинных произведений 15 века, звучала музыка народов мира. А наиболее сильно,  на организаторов произвело впечатление исполнение такого произведения русской классики, как «Князь Игорь» А. П. Бородина.

В конце конкурсного дня  руководители и воспитанники  школы искусств  провели для зрителей  мастер-классы.

f

ссылка на сайт:http://www.hramspasska.ru/novosti-prikhoda/muzykalnyj-konkurs.html