Паломничество юных прихожан храма иконы Божией Матери «Воспитание»

PMN

4 июня, в приходе храма иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска состоялось знаковое событие — особенная паломническая поездка от прихода.

За 2 года службы приход довольно часто организовывал паломнические поездки для детей, но эта поездка особенная. В этом году это первое паломничество, приуроченное к 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Совместно  с администрацией средней школы г. Спасска, в преддверии Дня Победы,  во всех классах был объявлен и проведён конкурс работ на тему «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», конкурс длился около месяца. При подведении итогов, компетентной комиссией  были отобраны лучшие работы.

В период проведения конкурса приход храма иконы Божией Матери «Воспитание» решал вопрос с организацией поездки для победителей  в Волгоградскую область, станица Сиротинская, где героически сражался и погиб уроженец г. Спасска, герой Сталинградской битвы Кочетков В.Д.

По благословению правящего архиерея Сердобской епархии епископа Митрофана, была достигнута договорённость с Калачевской епархией, и епископ Иоанн оказал содействие в приёме паломнической группы из Спасска.

Сегодня утром, 4 июня,  был отслужен молебен о путешествующих и дети отправились в путь.PMN1

ссылка на сайт: http://www.hramspasska.ru/novosti-prikhoda/palomnichestvo-detej.html