Встреча священнослужителя с будущими молодожёнами

images

5 июня, в пятницу,  протоиерей Сергий Кулик, ключарь кафедрального собора г. Сердобска, встретился с молодыми людьми, желающими вступить в брак, в отделе ЗАГС по Сердобску и Сердобскому району.

В начале встречи протоиерей Сергий Кулик рассказал молодожёнам о житие святых благоверных князей Петра и Февронии, а также о Таинстве Венчания, о том, как важно освятить через него свой семейный союз.

Выслушав речь отца Сергия о важности брака, молодые люди смогли задать и свои вопросы. Как говорит сам протоиерей, данная встреча — доброе начинание и хорошо бы сделать его традиционным и более масштабным.

Также он отмечает, что за последние годы увеличилось число людей, желающих жить в законном и венчанном браке.

В завершении встречи, протоиерей Сергий Кулик рассказал молодым об еще одной важной теме, теме недопущения абортов.

Святая Церковь всегда рассматривала уничтожение плода как убийство. Если мы веруем в Церковь, если веруем в то, что учение Ее — Истина, то должны стать проповедниками церковного взгляда на детоубийство. Возвысить голос в защиту невинно убиваемых младенцев — нравственный долг каждого, кто осознает себя христианином. На крови людской земного счастья не построить! Тому свидетельством является вся история человечества, а особенно — нынешнего века.
После официальной части священнослужитель преподнёс молодоженам в подарок иконы, а также вручил брошюры о вреде аборта.